БИГЛЬ? БИГЛЬ... БИГЛЬ! > О вкусной и здоровой пище

Сухой корм или еда со стола?

(1/17) > >>

Архив:
Мамына Любочка   

Отправлено: 28.03.08 22:03. Заголовок: сухой корм или еда со стола?

Подсадила своего щеночка на сухой корм.
 Смотрю ,как он нехотя его лопает,а рука так и тянется дать колбысы! 

И все же:что лучше корм или нормальная пища?
 Я попробовала залить сухой корм полстаканом бульона,но что-то животик забурчал... 
 Можно ли смешивать и сколько раз в день кормить 2х месячного бигленка?

Архив:
Olika   

Отправлено: 29.03.08 13:48. Заголовок: Мамына Любочка Ника..

Мамына Любочка
 Никакой колбасы!
 Сухой корм премиум класса - нормальная еда для щенка. Размачивать лучше водой комнатной температуры, заливайте водой порцию за полчаса до кормления - и лучше усвоится в щенячьем желудке, и с бОльшим аппетитом съест  .
 Сколько раз кормить - в вашем возрасте еще можно 5-6 раз 
 Вопрос - что лучше - неразрешим. У каждого свои предпочтения, и оба варианта - сушка и натуралка - имеют право на жизнь.
 Главное, чтобы щеночек рос здоровеньким и получал все необходимые компоненты

Архив:
Мамына Любочка   

Отправлено: 29.03.08 16:14. Заголовок: спасибо!!так и буду ..

спасибо!!так и буду делать 
 а сколько грамм корма надо?а то я на глаз сыплю....

Архив:
Selesta   

Отправлено: 30.03.08 19:46. Заголовок: Ни один хозяин,не с..

Ни один хозяин,не сбалансирует рацион так,как это сделает целая армия специалистов-кормленцев    в лаборатории. Другой вопрос какой корм. Это должен быть корм супер премиу класса специально подобранный для вашей собаки с учетом ее возраста, активности и размера.
 Дозировка корма зависит от возраста и веса щенка и обычно указана на упаковке корма который вы даете. Учтите,что на упаковке указана ДНЕВНАЯ норма корма,которую нужно поделить на количество приемов пищи. 
 Колбаса противопоказана собакам т.к. в ней содержится много специй, искуственных ароматизаторов и добавок а так же соя(бобовые) собаке скажем не совсем нужны. В сое содержатся антипитательные вещества( ингибитор трипсина, гемагглютинин, антивитамин А,Д3, Е,В6 -которые угнетаю дейсвие этих витаминов и т.д.) и незабываем тот момент,что соя может быть так же генетически модефицированой. 
 Хотите побаловать четвероногого любимца-дайте ему специальные собачьи лакомства или кусочек сыра так же можно дать маленький несладкий крекер(в небольшом количестве),но ни как не со стола,а только в поошрение за правильное поведение или за выполнение команды.

Архив:
SVCh   

Отправлено: 30.03.08 19:53. Заголовок: Мамына Любочка пишет..

Мамына Любочка пишет:
 цитата:
а то я на глаз сыплю

На глаз сыпать не надо, лучше в миску ... 
 На каждой упаковке корма указана рекомендованая доза в зависимости от возраста и веса собаки. Если нет - требуйте у продавца буклет-каталог - там уж точно будет ...

Моя собака тоже не любит сухой корм и ест его очень редко и только вынуждено ... По выражению морды читаю - "сам ешь эту синтетику ... давай нормальную еду!"

Не составляет никакого труда кормить бигля натуралкой:
 Каша - овсяная, гречневая, рисовая;
 Мясо отварное (желательно не свинина), фарш, обрезки и т.п., иногда немного ливера, рубец, говяжьи губы/ноздри;
 Овощи любые (сырые или вареные), кроме вареного картофеля (хотя есть разные мнения), зелень;
 Кефир/творог;
 В общем-то, можно практически все "с человеческого" стола, лишь бы не жирное и не жареное.
 Моя ест и суп, и борщ ...
 Колбаса и сыр являются исключительно лакомством, поощрением, выдаваемым за выполнение определенных действий.
 Естественно, при кормлении натуралкой надо давать витамины, т.к. вам трудно будет на 100% сбалансировать рацион.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии