БИГЛЬ? БИГЛЬ... БИГЛЬ! > О вкусной и здоровой пище

А что биглям нельзя и почему?

(1/5) > >>

Архив:
sdaria   

Отправлено: 05.05.08 08:33. Заголовок: а что биглям нельзя и почему?

я слышала что биглям нельзя колбасу  например. А вот почему-вопрос........

Архив:
Olika   

Отправлено: 05.05.08 08:40. Заголовок: sdaria Ну не то, чт..

sdaria
 Ну не то, чтобы нельзя - просто нежелательно, так же как и многие другие "человечьи" продукты (острое, жирное, сладкое, копченое) 
 А прежде всего потому, что колбаса - это ОЧЕНЬ переработанное мясо со специями, натурального мяса там очень мало, в основном непонятно что + консерванты и красители. Людям я бы тоже не очень рекомендовала ее есть - гораздо полезнее натуральное свежеприготовленное мясо 
 От 1 небольшого кусочка колбасы 1 раз в день собака не умрет, но постоянно кормить собаку колбасой - не стоит, ей тяжело (печени, поджелудочной) перерабатывать непривычные и незнакомые хищнику продукты 
 Может быть у кого-то есть более научное объяснение

Архив:
sdaria   

Отправлено: 05.05.08 18:24. Заголовок: у нас просто случил..

у нас просто случилась такая смешная ситуация  :со стола упал кусочек колбасы, варенки,но очень хорошей,а Горди была на кухне и как же не подобрать то что упало  ? ,но она сначала подержала на языке..........жуй-жуййй.......и аж сплюнула!  мы были рады такому повороту событий! потому что уже видили у вас на сайте что нельзя давать колбасу и сначала очень сильно переживали.............но причину,так и не догадались.........
 Спасибо Olika за ответ,но если не трудно то все напишыте пожалуйста,что не любят ваши питомци,и чего нельзя....(извините,повторяюсь!)

Архив:
SVCh   

Отправлено: 05.05.08 19:59. Заголовок: sdaria пишет: я слы..

sdaria пишет:
 цитата:
я слышала что биглям нельзя колбасу

Да заблуждения это ... слишком щепетильных в вопросах кормления хозяев ...
 Вряд-ли съеденная стелька из вашей туфлИ более полезна, чем колбаса ... 
 Понятно, что никто специально не кормит собак исключительно колбасой ...
 Но от съеденого куска колбасы ничего не произойдет, уверяю вас ...
 Колбаса для собаки - это лакомство, как и сыр ...
 Но если этим очень часто увлекаться, у собаки возникнет желание питаться только колбасой и она может отказываться от простой пищи.
 Собака без колбасы - это как ребенок без шоколадной конфеты 
 Ко всему надо подходить "с головой" и не бросаться в крайности

Архив:
Olika   

Отправлено: 06.05.08 16:40. Заголовок: sdaria А как вы кор..

sdaria
 А как вы кормите щенка сейчас?

Я могу рассказать как я кормила щенка в таком возрасте.
 Творог (нежирный, 2-5%) с кефирчиком
 Каша (рис, гречка, овсянка) с мясом (курица, говядина отварная, печень, сердце). Постепенно мясо стала давать сырое. Покупаю пару кг, режу, делю на порции, в пакетики - и в морозилку. Утром достала, за день размораживается, вечером мешаю с кашкой.
 Иногда давала отварную рыбку, без костей конечно же.
 Размоченный сухой корм
 В перерывах - морковка, яблоко, банан, сыр, печенье несладкое - типа крекер, кисломолочное - кефир, ряженка.

Что не даю вообще - сладкое, конфеты, шоколад, кости, соленья, копчености, в том числе колбасу.... В общем, с человеческого стола мои собаки, кроме сыра и хлеба, ничего не получают.

Барса с 7 месяцев полностью перешла на сухой корм. Мясо даю редко, может раз в неделю, а то и реже. Балую сыром, печеньем, яблоками-бананами, морковкой.
 Ах да, и на аппетит никогда не жалуемся - едим все, везде и всегда!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии