БИГЛЬ? БИГЛЬ... БИГЛЬ! > О вкусной и здоровой пище

Бигли - малоежки

(1/7) > >>

Архив:
Olika   

Отправлено: 08.09.08 10:02. Заголовок: Бигли-малоежки

...оказывается, есть и такие 
 Как Габик у Габриэль и наш маленький Пятна-Веня у Оксаны... Ну вот не хотят есть - и все!
 Мне странно, потому что все мои собаки едят наперегонки, просто метут с бешенной скоростью, а Барса еще и ворует жутко  , и я даже не знаю что можно посоветовать в такой ситуации, кроме как кормить понемногу и строго соблюдать режим 
 Как пробудить аппетит и уговорить щенка поесть?
 И вообще, стоит ли уговаривать? 
 Опытные, поделитесь, как решали эту проблему?

Архив:
Мила   

Отправлено: 08.09.08 11:23. Заголовок: Амадею, уже 1,3 года..

Амадею, уже 1,3 года и все это время мы так и не научили его быть жадным к еде. Что я только не делала, на какие ухищрения мы только не шли. Даже появление обжоры Джони не помогло. Но, Мади не худенький, живем на натуралке.

Архив:
Сторонний наблюдател   

Отправлено: 08.09.08 11:58. Заголовок: Мне кажется, что соб..

Мне кажется, что собы как маленькие детки, чем больше их заставляешь тем меньше они едят! И как у всех людей у них есть свои предпочтения в еде! Наша Биглюшечка-лапотушечка, например, предпочетает молочное, причем в любом его сочетании: вермишель, любые каши, йогурты, кефир, творог, молоко... Но и в этом списке бывают исключения, вот не хочется в определенный момент ей кушать то что она любит и она будет ходить голодная целый день, но не съест то что насыпано в миске. Поэтому надо эксперементировать и пробовать давать разные продукты и в разном сочетании!!!  Может и найдете то что им подходит! Попробуйте подавать разные корма, может быть что-то подойдет их вкусу. Только не фанатейте.... с кормами надо поосторожней, что-бы не вызвать аллергию, по немногу, как прикормку грудным деткам! Наша мадам корма не ест, это может случиться только в том случае если мы пару дней находимся не дома, а соответственно ей, в таких условиях, никто ничего другого не предлагает!  А из нашей еды ей можем предложить только фрукты, вот тогда ей приходится смериться и кушать корм.

Архив:
Spotty Friend   

Отправлено: 08.09.08 13:39. Заголовок: Да уж, к сожелению ..

Да уж, к сожелению эта проблема мне знакома!!! 
 На данный момент могу посоветовать кормить не большими порциями и разбить четко по времени, не уговаривать, не ходить за щенком с миской и не оставлять еду, если собака не поела, еду нужно забрать, пусть ходит голодной. Не давать в промежутках между едой вкусняшки, лучше, даже советую дать сразу после еды любимое лакомство, но совсем немножко.
 Лично у меня ситуацыя такая: когда я даю еду меньше нормы и по времени, они со временем начинают есть хорошо, как только начинаю давать немножко больше, апетит начинает пропадать.

Архив:
Gabriel   

Отправлено: 08.09.08 15:34. Заголовок: А я уже заметила, чт..

А я уже заметила, что Габи совсем плохо начинает есть, если очень убегается. Странно даже. Казалось бы: потратил много эергии - восполняй! А он начинает восполнять сном. Понимаю теперь, что нагрузка должна быть в меру. А наше желание "умотать" собаку выливается в плохоедение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии