БИГЛЬ? БИГЛЬ... БИГЛЬ! > Детский сад

Щенок и ребенок в доме

(1/4) > >>

Архив:
Elena   

Отправлено: 16.07.09 08:43. Заголовок: Щенок и ребенок в доме

Здравствуйте уважаемые настоящие и будущие биглевладельцы!

Влюблена в биглей по уши, и очень хотела бы иметь дома такого чудесного малыша 

Поделитесь опытом и мнениями, стоит ли заводить малютку-бигляшку, если в скором времени с мужем планируем заводить ребенка? Пока я работаю и пишу диссертацию, но уже через пару недель ухожу с работы в творческий отпуск и буду заниматься диссертацией дома. Так смогу и за бигляшей смотреть. С творческого отпуска планирую декрет. И опять же время на бигля должно быть.

Но все же мучения есть. Кто-то заводил щенка перед беременностью или сразу после родов? Как бигль относился к ребенку? Не ревновал?

Архив:
яна   

Отправлено: 16.07.09 10:23. Заголовок: Могу сказать по пово..

Могу сказать по поводу диссертации, с биглем Вы ее вряд ли напишете   , освободившееся время - это иллюзия ( есть опыт), да и уходить в декрет как показывает практика лучше только после защиты.... а это достаточно продолжительный процесс, с написанной работой в лучшем случае до окончательной защиты проходит 1 год. Если у Вас такие планы, то не рекомендую заводить сейчас собаку. После защиты и рождения ребенка - другое дело, бигли очень любят детишек, я думаю с этим проблем не будет - подружаться

Архив:
Olika   

Отправлено: 16.07.09 11:10. Заголовок: Вам может быть тяжел..

Вам может быть тяжело на последних мес. беременности и потом с маленьким ребенком управляться со щенком-подростком. Если, конечно, на кого-то из членов семьи не ляжет почетная обязанность активно гулять с собакой и заниматься, пока вы будете заняты человеческим ребенком. Бигленку внимания потребуется не меньше, чем вашему малышу, подумайте хорошенько, справитесь ли вы, не будет ли собака обузой.
 А в том, что бигли и дети - отличная компания, я даже ни на секунду не сомневаюсь. Бигль по сути не агрессивен, добродушен и любит поиграть 
 У нас тут есть молодой папочка GURKHA с Буржуем, будет делиться опытом "по горячим следам" 

А диссер с биглем как раз совместить можно, у вас будет возможность почаще отвлекаться и проветриваться на прогулках

Архив:
Spotty Friend   

Отправлено: 16.07.09 12:23. Заголовок: Elena - Я бы посовет..

Elena - Я бы посоветовала завести щенка до рождения ребенка, потому как вы успеете вырастить его, у вас будит больше времени заниматься с ним, чем когда у вас будит маленький ребенок. И вам будит на много легче совместить взрослого, набравшегося ума бигля с воспитанием и уделением внимания маленькому ребенку.
 Да и щенки разные бывают по характеру, моему самому младшему биглю пять месяцев и он вменяемый и достаточно спокойный пес, особенно по сравнению с моей девочкой Ферги, она была в детстве ооочень энергичной, благо был Ковбой (мой первый бигль) и всю свою энергию она выплескивала на нем;)
 Но решать конечно же вам, поэтому хорошо все обдумайте и взвесьте все за и против.

Архив:
Gabriel   

Отправлено: 17.07.09 08:05. Заголовок: Elena , полностью со..

Elena , полностью согласна с Наташей - лучше подрастить бигля до "вменяемого возраста", а потом заводить человеческого ребенка. Взрослый бигль отличная компания для малыша. Вспоминаю, как мой будучи сам малышонком "пищал" от детишек. Просто, тяжело маме физически - неуемный щенок и грудной ребенок. Хотя, будущая бигле мама нашей алиментной девочки ждет ребенка, ее семья (в особенности сын) намерены оказывать ей всяческую помощь. Смелая женщина

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии