БИГЛЬ? БИГЛЬ... БИГЛЬ! > Детский сад

Щенок в доме

(1/3) > >>

Архив:
As_match   

Отправлено: 06.06.11 09:06. Заголовок: Выгул щенка и другие вопросы))

Добрый день!
 Я еще не биглевод, но уже биглелюб и биглефил))
 Серьезно раздумываем над тем чтоб взять щенка, но наш пыл охлаждают несколько вопросов.
 Буду очень признательна за ваше мнение и советы.
 1. Я знаю и понимаю что щенка нужно выгуливать 3-4 раза в день. Но в связи с полным рабочим днем у нас с мужем, сможем выгуливать бигленыша только рано утром (около часа), около 10 часов утра (минут на 10-15), около 18-19 (около часа) и перед сном (около получаса). Нормальный ли такой график? или без того что бы брать отпуск не обойтись?
 2. если брать отпуск на период адаптации щенка - то какой это может быть период?
 3. тот же вопрос относительно кормления - можно ли не кормить щенка в обеденное время? или стоит оставлять ему еду до вечера?
 4. с какого возраста щенка можно возить в машине на далекие расстояния? К примеру, если мы планируем отпуск в крыму этим летом - стоит ли заводить щенка до отпуска и брать его с собой или лучше повременить?
 Пока это все вопросы, но думаю будут еще)))

Архив:
Olika   

Отправлено: 06.06.11 11:03. Заголовок: As_match , На многие..

As_match ,
 На многие вопросы есть ответы в других темах, т.к. вопросы актуальные и постоянные.
 Вопросы 1-2 - все индивидуально. Хотите посидеть с малышом подольше и есть такая возможность - берите отпуск.
 Вопрос 3. Кормить желательно по режиму, и хотя бы 3 раза с 3-мес. (до - чаще). Оставлять еду до вечера - не знаю, насколько это реально. Бигли обжоры, поэтому миску щенок может опустошить сразу и страдать потом животом. Лучше, чтоб кто-то проведывал и кормил его днем.
 4. Все зависит от вас. Но я бы например, не тащила малыша в дальнее путешествие по жаре, я не уверена, нужно ли ему это. Ну и тем более не забывайте про прививки и карантин. Чуть подрастет - в 5-6 мес., да, конечно, и к машине необходимо приучать и к поездкам, бигли любят путешествовать

Архив:
Даха   

Отправлено: 06.06.11 12:24. Заголовок: Мое мнение такое-счи..

Мое мнение такое-считаю что нужно брать отпуск и первое время побыть с малышом,просто как унас вот получилось-я пока в дикрете и эти первые дни вожны в плане поведения,я за Месси следила и за то что нельзя накзывала,теперь пока шкоды нет,да команда нельзя тоже уже для нее как от огня отскакивает,а если он один будет-Вы в первую очередь и пострадаете морально и позже материально,и кормить лучше под присмотром,щас жарко и оставшаяся еда(если останется) испортится,и опять волнение почему живот урчит!С прогулками на мой взгляд нормально будет,когда они еще маленьки сколько негуля,все равно будут лужи-проще сразу приучит в одном месте ходиь(у нас газетки на балконе лежат) .А в отпуск,я даже незнаю как Вы поедите,мы взяли Месси 8мая,ей было 7недель,и вот гулять сможем пойти только 12 июня,и то это так сказать уже в нарушение правил,на одну неделю раньше,и то пойдем без конакта,т.к прививка которую только сегодня сделали вступит в силу только через 2недели...Берите отпуск и наслаждайтесь малышом-поверте это того стоит....

Архив:
яна   

Отправлено: 06.06.11 12:44. Заголовок: As_match пишет: 1. ..

As_match пишет:
 цитата:
1. Я знаю и понимаю что щенка нужно выгуливать 3-4 раза в день. Но в связи с полным рабочим днем у нас с мужем, сможем выгуливать бигленыша только рано утром (около часа), около 10 часов утра (минут на 10-15), около 18-19 (около часа) и перед сном (около получаса). Нормальный ли такой график? или без того что бы брать отпуск не обойтись?

При таком графике может быть более менее комфортно взрослой собаке. Для малыша... тоже может подойти, только у Вас дома постоянно будут лужи и возможна порча имущества..., ему будет скучно. Кроме того, скорее всего будет более длительная адаптация к выгулу на улице. (Если щенка успевать выносить для "своих дел" на улицу чаще, он раньше перестает делать это дома - обычно в 6 мес. уже можно расчитывать на сухой пол).

Архив:
яна   

Отправлено: 06.06.11 12:49. Заголовок: As_match пишет: 2. ..

As_match пишет:
 цитата:
2. если брать отпуск на период адаптации щенка - то какой это может быть период?

Для собаки очень Важны первые 1,5 года жизни - все, что ВЫ хотите заложить в собаку происходит в этот период.  Особенно важны периоды с 2 до 4 мес. и с 6 до 9 мес. Так что во многих ситуациях получается уделять внимание преимущественно только собаке, все свое свободное время и больше никому и ничему в первые 1,5 года ее жизни. Поэтому отпуск можно не брать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии