БИГЛЬ? БИГЛЬ... БИГЛЬ! > Детский сад

Первая прогулка

(1/5) > >>

Архив:
саша   

Отправлено: 03.07.08 08:41. Заголовок: Первая прогулка...

ой..сегодня у нас была первая прогулка)ооочень рады что дождались..уже при выходе познакомились с друзьями.  а как у вас проходили первые прогулки?черес сколько дней или времени щенок будет испражняться на улице?

Архив:
Olika   

Отправлено: 04.07.08 19:46. Заголовок: саша Ну а где же хо..

саша
 Ну а где же хоть пару фоток с первой прогулки? Так интересно посмотреть 
 Первые прогулки у нас проходили хорошо. Барса сразу поняла, что писать и какать можно на улице, но дома тоже неплохо  . Она не несла все домой, делала дела на травке, если ей хотелось, но полностью привыкла ходить по-большому на улице месяцам к 6-ти, по-маленькому - позже, где-то к году. Замечено, что мальчики быстрее овладевают этой наукой.
 Так что запаситесь терпением, за один день этого не случится. Еще многое зависит от вашего свободного времени и внимания к щенку - чем чаще и в нужные моменты вы будете подлавливать его (после еды, после сна, после игр) и тащить на улицу - тем быстрее придет понимание того, что испражняться надо именно там.

Архив:
Mariya   

Отправлено: 11.03.09 10:31.

Добрий день ще і на ці темі:)
 Привіт і тут!
 Ми ще не гуляли,нам ще не можна. Але вчора я її взяла на ручки і ми пішли ввечері прогулялись,щоб вона привикала по трошки до вулиці.. Ніколь була дуже схвильована, трималась мене міцно, очі великі:) Але загалом не погано.
 Я хочу запитатись у всіх біглеманів і в Олі зокрема:
 - ми ще не купили повідок. Якщо чесно, попри мій досвід з псами, тут я не знаю,що краще. Звичайний (шкіряний, тканинний чи металевий це вже інше), чи такий,що розкручується і скручується, з касетою? Ми так живемо,що парку біля нас нема. Тобто відпускати її я буду боятись,тільки якищо ми поїдемо в парк. Тоді мабуть краще розкручувальний:)? Порадьте будь ласка

Архив:
Olika   

Отправлено: 11.03.09 11:00. Заголовок: Mariya Приветик! По..

Mariya
 Приветик!
 Почитайте здесь
 Сложно ответить - выбор удобной амуниции это вопрос вкуса, удобства и финансов хозяина 
 Для маленького щенка можно попробовать рулетку, но по мере роста рулетку придется сменить на более мощную, а еще лучше - хорошенько отдрессировать собаку, чтобы водить до места выгула на коротком поводке и иметь возможность отпустить в парке. Но с биглями это не так уж легко

Архив:
яна   

Отправлено: 11.03.09 12:12. Заголовок: Я бы рекомендовала с..

Я бы рекомендовала сразу приучать бигля к свободе, мы сейчас гуляем уже вообще без поводка  . Если хотите этого, то рулетка Вам не подойдет. Мы долго гуляли с длинной веревочкой (10м. продается для следовой работы), на которую можно наступить в случае чего, предварительно дав голосом команду. Весь вопрос в сноровке - пока маленькая вопросов нет, а вот вырастет постарше - прийдется хозяину быть пошустрее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии