Автор Тема: Обсуждаем стандарт породы Бигль  (Прочитано 28838 раз)

Оффлайн Архив

• Ветеран
Re: Обсуждаем стандарт породы Бигль
« Ответ #20 : Апрель 07, 2014, 00:20:44 am »
Olika   

Отправлено: 18.12.09 20:06. Заголовок: Встретилась мне сего..

Встретилась мне сегодня одна девочка австралийская 
 Очень красивая, глаз радует настолько, что не могу не поделиться   
 Идеальная, ИМХО 

Ch Langrigg Star Of The Stage
архивные темы форума: февраль 2008 - апрель 2014

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #21 : Апрель 07, 2014, 00:21:09 am »
К@трин   

Отправлено: 18.12.09 20:12. Заголовок: ух ты,девченка супер..

ух ты,девченка супер,    голова-отпад, пропорциональная,с четкими линиями,Оль,де откопала?  если честно подумала сразу,что кобелек

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #22 : Апрель 07, 2014, 00:21:30 am »
Spotty Friend   

Отправлено: 18.12.09 21:16. Заголовок: Ch Langrigg Star Of ..

Ch Langrigg Star Of The Stage - Девчонка просто обалденная! Глаз от нее оторвать не могу! Линия верха и низа, длина и выход шеи, голова, задние конечности, грудная клетка, постав и длина ушей - на мой взгляд идеальны, и + все это очень гармонично смотрится

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #23 : Апрель 07, 2014, 00:22:03 am »
SVCh   

Отправлено: 19.12.09 17:29. Заголовок: Selesta пишет: влад..

Selesta пишет:
 цитата:
владельцу необходимо проделать КАЛОСАЛЬНЫЙ труд

Selesta пишет:
 цитата:
и вот после того, как владелец подходит не серьезно к этому вопросу и рождаются ... собаки с пороками экстрерьера

Ну а что ж вы, «продвинутые» биглеводы, не проделываете этот кАлоСальный труд ???
 3-я часть щенков в двух пометах с дисквалифицирующими пороками – не много ли это? Или в случае неудач все можно свалить на «генетику – науку очень непредсказуемую, и чего от нее ожидать в этом вопросе - не знает никто»?
(Колоссальный – от слова КОЛОСС)

яна пишет:
 цитата:
но не контакт с собакой, требующий на мой взгляд большего - времени и терпения

Не согласен в корне …
 Развитие рабочих качеств и послушания, что ты в данном случае и имеешь в виду под понятием «контакт с собакой», безусловно требует огромного труда, а вырастить красивую собаку шоу-класса – по-твоему нет ??? 
 Ошибаешься …
 Если правильно трактовать понятие «красивая собака» - то это также и послушание и физическое развитие (а не только физиологическое). Без соответствующей хорошей физ.подготовки не получится красивой собаки. А формирование скелета в детстве? Одна собака гуляет полчаса в сутки, а другая – три-четыре часа … При этом не просто гуляет – а получает определенную всестороннюю нагрузку. Ты думаешь в конечном итоге это будут две похожие собаки? Конечно нет …
 А движения собаки? Просто балуясь все детство со сверстниками у щенка никогда не будет хорошей рыси – а ведь именно рысью бигль должен идти по следу (а не галопом), и не один километр …
 А задние конечности и их углы? Не как у фокстерьера, и не как у кенгуру. А для чего – да все для того, чтобы бигль мог долго и без усталости гнать зверя. А не устать на первом же километре или начать прыгать аки зайка и устать еще быстрее …
 А желание «работать» в ринге, слушать и слышать команды? Этому, по-твоему, разве не надо учить? Двигаться в определенном темпе, стоять замерев не одну минуту, быть спокойным при осмотре/ощупывании …
 Это все тоже дается не за одну тренировку (а многим просто не дается …)
 «Создание красивой собаки», полностью соответствующей стандарту, в данной породе теоретически предназначено именно для МАКСИМАЛЬНОГО УЛУЧШЕНИЯ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ СОБАКИ-ОХОТНИКА. А не такая ли собака тебе нужна? 

Кто-то пытается вырастить такую собаку, а кто-то пытается в дальнейшем сделать из нее хорошего охотника – каждому свое … 

Единственное, в чем я абсолютно уверен – вырастить собаку с классным экстерьером намного сложнее (для этого может понадобиться не одно поколение щенков), чем научить ее охотиться. Генетически бигль очень легко «вспоминает свои охотничьи гены» … 

яна пишет:
 цитата:
Собака должна знать, что она приносит пользу своей стае, ее качества востребованы

А если собаке нравится атмосфера выставки, она себя там прекрасно ведет и демонстрирует себя – разве она не приносит пользу? Или, по-твоему, «приносить пользу» - это только приносить зайца? 
 Я тоже не «навязываю свое мнение», а просто его высказываю …

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #24 : Апрель 07, 2014, 00:22:23 am »
shecharza   

Отправлено: 19.12.09 18:18. Заголовок: Olika классный биг..

Olika

классный бигль !!!

Нравиться мне стиль собак этого питомника

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #25 : Апрель 07, 2014, 00:22:44 am »
Olika   

Отправлено: 19.12.09 20:30. Заголовок: SVCh пишет: Или в с..

SVCh пишет:
 цитата:
Или в случае неудач все можно свалить на «генетику – науку очень непредсказуемую, и чего от нее ожидать в этом вопросе - не знает никто»?

Вот знаете... Наверное, если бы все было так легко и просто, то все заводчики собак (и не только) стремились бы избежать тех самых "неудач" и стали бы суперуспешными, подбирая изначально правильные комбинации и штампуя Чемпионов Мира под копирку, давно забыв о пороках и недостатках...
 Генетика-таки имеет место быть 

shecharza
 Угу!
 А мне вообще австралийские бигли очень нравятся

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #26 : Апрель 07, 2014, 00:23:14 am »
Olika   

Отправлено: 19.12.09 20:40. Заголовок: Вот еще один мой ..

Вот еще один мой "любимчик"-австралиец 

Aust Ch Orobay Graceful Triumph

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #27 : Апрель 07, 2014, 00:24:02 am »
Spotty Friend   

Отправлено: 20.12.09 17:14. Заголовок: Поделюсь и я с вами ..

Поделюсь и я с вами любимыми, австралийскими биглями)))
 Grand Ch Beagelee Acqua Di Gio
Grand Ch Beagelee Finnish Spirit, он же отец Beagelee Acqua Di Gio, он же дед моего Вегаса

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #28 : Апрель 07, 2014, 00:24:21 am »
яна   

Отправлено: 20.12.09 19:30. Заголовок: SVCh пишет: Без со..

SVCh пишет:
 цитата:
 Без соответствующей хорошей физ.подготовки не получится красивой собаки. А формирование скелета в детстве? Одна собака гуляет полчаса в сутки, а другая – три-четыре часа … При этом не просто гуляет – а получает определенную всестороннюю нагрузку. Ты думаешь в конечном итоге это будут две похожие собаки? Конечно нет …
 А движения собаки? Просто балуясь все детство со сверстниками у щенка никогда не будет хорошей рыси – а ведь именно рысью бигль должен идти по следу (а не галопом), и не один километр …
 А задние конечности и их углы? Не как у фокстерьера, и не как у кенгуру. А для чего – да все для того, чтобы бигль мог долго и без усталости гнать зверя. А не устать на первом же километре или начать прыгать аки зайка и устать еще быстрее …
 А желание «работать» в ринге, слушать и слышать команды? Этому, по-твоему, разве не надо учить? Двигаться в определенном темпе, стоять замерев не одну минуту, быть спокойным при осмотре/ощупывании …

Все это замечательно, только занимаясь охотой и послушанием у собаки априори не может не быть хорошей физической формы и здоровья, не об этом речь. Мы сегодня 15 км. прошли в снегу выше колена без кофточек и тапочек, бывалые охотники были очень удивлены работой и выносливостью собаки бигль. Мы и на выставках сейчас выставляемся без проблем (спасибо послушанию). Но и у моей и у любой другой собаки есть генетически заложенные элементы экстерьера, которые необходимо воспринимать как данность и нельзя приписывать их к своим заслугам или оплошностям. Владелец может развивать, поддерживать, корректировать, но не более того. Т.е. роль владельца сводится к хорошему содержанию приобретенной псинки...А контакт - это совсем другое и психология отношения собака-хазяин тоже...
 SVCh пишет:
 цитата:
«генетику – науку очень непредсказуемую, и чего от нее ожидать в этом вопросе - не знает никто»?

Для этого нужен опыт, а для опыта нужны действия, лучше учиться на ошибках других, но с собаками так не получается.. 
 А на счет охоты... у меня на хендлинг уходит в 10 раз меньше времени, чем на охоту...(все лето, каждые выходные и в этом году уже внушительный результат - 2 круга зайца, к Леону нет претензий - Вы думаетет это легко, попробуйте) не знаю что легче... Вам виднее

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #29 : Апрель 07, 2014, 00:24:56 am »
яна   
Отправлено: 20.12.09 19:42. Заголовок: Olika пишет: Очень ..

Olika пишет:
 цитата:
Очень красивая, глаз радует настолько, что не могу не поделиться

Хорошая девочка, мне нравиться компактность ( в смысле пропорциональность) и мощь - мускулатура хорошо развита, да с костячек не последнюю роль сыграл...

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #30 : Апрель 07, 2014, 00:25:19 am »
Majra   

Отправлено: 21.12.09 06:50. Заголовок: Olika пишет: Вот ещ..

Olika пишет:
 цитата:
Вот еще один мой "любимчик"-австралиец

Aust Ch Orobay Graceful Triumph

мне этот кобель понравился, больше, чем сука. Она на мой взгляд слишком заквадрачена, и мужественна, элегантности не хватает.
Spotty Friend пишет:
 цитата:
Grand Ch Beagelee Finnish Spirit, он же отец Beagelee Acqua Di Gio, он же дед моего Вегаса

очень красивый

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #31 : Апрель 07, 2014, 00:26:25 am »
SVCh   

Отправлено: 21.12.09 08:19. Заголовок: Olika пишет: если б..

Olika пишет:
 цитата:
если бы все было так легко и просто, то все заводчики собак (и не только) стремились бы избежать тех самых "неудач" и стали бы суперуспешными, подбирая изначально правильные комбинации

А я и не спорю с этим, а полностью согласен, просто о "титаническом труде" не стоит так помпезно ... В жизни все получается намного тривиальней

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #32 : Апрель 07, 2014, 00:26:58 am »
SVCh   

Отправлено: 21.12.09 08:26. Заголовок: яна пишет: Вы думае..

яна пишет:
 цитата:
Вы думаетет это легко, попробуйте) не знаю что легче...

Конечно это не просто, безусловно ...
 Я пытаюсь тебе объяснить, что получение физиологически качественного охотника возможно в первую очередь "созданием правильной" собаки, а уже во вторую - развитием рабочих качеств хозяином-охотником 
 Все, что ты делаешь в отношении охоты с собакой - это здорово и правильно, но, при этом не стоит так критично относиться к тем, кто не охотится, а пытается вывести красивого бигля

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #33 : Апрель 07, 2014, 00:27:30 am »
яна   

Отправлено: 21.12.09 09:52. Заголовок: SVCh пишет: Все, чт..

SVCh пишет:
 цитата:
Все, что ты делаешь в отношении охоты с собакой - это здорово и правильно, но, при этом не стоит так критично относиться к тем, кто не охотится, а пытается вывести красивого бигля

В моих постах никогда не было критики в чей бы то ни было адрес, не в моей манере судить других. Идеальный бигль - здесь нет истины, даже обсуждать не стоит.... у каждого он свой....
 Я пытаюсь объяснить откуда у "красивого бигля" может появиться несносный характер, боязнь выстрела, трусливость и бигль ли это будет ??? (а вот это уже проблема). Если оценивать по картинке - то наверное, но ведь это 1/3 частей бигля (характер и охотничьи навыки 2/3). А все это БИГЛЬ когда собрать вместе....
 Многие уже склонны считать бигля декоративной собакой. У нас в Украине есть 4 бигля охотника, не много для увеличивающейся популяции биглей

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #34 : Апрель 07, 2014, 00:28:00 am »
Olika   

Отправлено: 21.12.09 10:16. Заголовок: яна пишет: У нас в ..

яна пишет:
 цитата:
У нас в Украине есть 4 бигля охотника, не много для увеличивающейся популяции биглей

Еще есть 3 бигля, сдавших "кровяной след"   

Вот мы все о каком-то противостоянии все время 
 А возможен ли компромисс? И был бы мир и порядок, и бигли "нормальные"   Рьяным охотникам обратить внимание на экстерьер (по умолчанию считается, что он в работе не важен, но почему?), а заводчикам "выставочных" биглей заняться развитием рабочих качеств и повнимательней следить за психикой.
 Реально ли?

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #35 : Апрель 07, 2014, 00:28:43 am »
яна   

Отправлено: 21.12.09 10:20. Заголовок: shecharza пишет: То..

На мой вгляд, страдают те потребители, которые покупают собаку, не зная что это в первую очередь охотник, у которого не такой покладистый характер как глазки и плюшевые ушки, которые не готовы понять, почему они заплатили СТОЛЬКО денег чтобы создать себе МАССУ проблем (кусается, портит, воет в квартире и т.д.) и не готовы (ни по времени, ни по необходимым усилиям) воспитывать собаку, а самое важное многими при покупке бигля "движет" самоутверждение.... Советую всем желающим приобрести бигля детально изучить особенности именно охоты - это объяснит многие моменты в поведении и послушании собаки. Может быть это просто не ваша порода, стоит поискать что-то более подходящее...  Те же, кому порода подходит - страдать просто не могут. Бигль - это супер собака  !!!

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #36 : Апрель 07, 2014, 00:29:08 am »
яна   

Отправлено: 21.12.09 10:36. Заголовок: Olika пишет: Еще ес..

Olika пишет:
 цитата:
Еще есть 3 бигля, сдавших "кровяной след"

Это для бигля не работа, это оооочень просто  Все равно, что у меня послушание... ну и что "рабочий бигль по послушанию"  . Рабочий - я имею ввиду по пушному зверю как положено...(у зайца запах очень тонкий в железах лапок, в лежке он вообще не пахнет, разве можно это сравнить с кровяным следом, у меня Леон через две недели по такому следу проходил, я пробовала) .
 Olika пишет:
 цитата:
Реально ли?

Реально!!! Проблема не в собаках, а в людях.... А это сложнее...Я эту проблему прекрасно понимаю..., Вы, я думаю тоже, но таких владельцев немного...Личные амбиции чаще мешают. Научимся СЛЫШАТЬ друг друга - все получиться  со временем

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #37 : Апрель 07, 2014, 00:29:54 am »
Olika   

Отправлено: 21.12.09 10:44. Заголовок: яна пишет: Это для ..

яна пишет:
 цитата:
Это для бигля не работа, это оооочень просто

Да, это не работа. Это проверка рабочих качеств - испытания.
 Минимальные требования, которые даже в стандарте прописаны.

яна пишет:
 цитата:
Личные амбиции чаще мешают

яна пишет:
 цитата:
Все равно, что у меня послушание... ну и что "рабочий бигль по послушанию" . Рабочий - я имею ввиду по пушному зверю как положено...(у зайца запах очень тонкий в железах лапок, в лежке он вообще не пахнет, разве можно это сравнить с кровяным следом, у меня Леон через две недели по такому следу проходил, я пробовала)

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #38 : Апрель 07, 2014, 00:30:25 am »
shecharza   

Отправлено: 21.12.09 18:47. Заголовок: яна пишет: нет смыс..

яна пишет:
 цитата:
нет смысла...

Нда...тут вы правы - у вас смысла нет .

Из всех ваших предыдущих постов можно вынести только одно - пусть будет "похож" на бигля, но зато зайца принесет.
 А соединить экстерьер и рабочие качества это не для вас - проще получить собачек похожих на биглей, и уж никак не обязательно супер-охотников  .

П.С. Не утруждайте себя ответами на мои посты - как-то у вас не вяжеться

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #39 : Апрель 07, 2014, 00:30:56 am »
shecharza   

Отправлено: 21.12.09 19:02. Заголовок: Majra пишет: мне эт..

Majra пишет:
 цитата:
мне этот кобель понравился, больше, чем сука.

Вот сколько людей, столько и мнений. Мне сука намного по типу ближе, а Вам кобель .

А я у суки небольшую растянутость даже "не замечу"( это и природой предусмотрено), а вот у кобелей мне это не нравиться. Да и многое у суки больше нравиться...- просто класс.

Вообщем Olika, дразнилка ты .