Автор Тема: Обсуждаем стандарт породы Бигль  (Прочитано 28840 раз)

Оффлайн Архив

• Ветеран
Re: Обсуждаем стандарт породы Бигль
« Ответ #180 : Апрель 07, 2014, 20:30:26 pm »
Zami   

Отправлено: 01.01.14 17:02. Заголовок: Omri Relizan пишет: ..

Omri Relizan пишет:
 цитата:
А можно еще и описание собаки с указанием роста в журнале " Питомцы" напечатать.

Было бы отлично! 

Olika пишет:
 цитата:
Я правильно перевела?

Да, Оля, именно такой смысл.
архивные темы форума: февраль 2008 - апрель 2014

Оффлайн SDT

• Биглелюб
« Ответ #181 : Декабрь 09, 2014, 22:38:04 pm »
А можно еще и описание собаки с указанием роста в журнале " Питомцы" напечатать.
Omri Relizan
Оля, а вообще это реально? Мне бы хотелось иметь у себя дома такой журнал, может описания это объемно, а вот рост и возраст на дату съемки указать, думаю было бы не плохо.
Питомник Stardrive Team http://stdbeagle.jimdo.com
"Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас." (Омар Хаям)

Оффлайн SDT

• Биглелюб
« Ответ #182 : Декабрь 09, 2014, 23:06:35 pm »
Посмотрела фото с 3-х выставок, и мягко говоря растроилась  ???
Возможно не совсем удачные ракурсы и "рабочие моменты", НО! "Наразводили" мы с вами ребята...... :o , а "напривозили" еще хуже "лучше"
Хочется перефразировать мультик Простоквашино
Высоконогость у нас нынче "зашкаливает", а длиннокорпусность...., того и гляди новую породу выведем!
Как иногда говорит мой отец "Учи букварь" (когда в доме появляется новая техника), так нам всем наверное нужно почаще заглядывать в этот самый букварь стандарт!
Мы все следим за "Новыми брендами", "Тенденциями в моде", а нужно не только иметь у себя что нибудь из "новой коллекции", нужно еще иметь "вкус" и уметь это все "носить"!
Вообщем все как в жизни, откраваешь шифоньер, полочки все забиты, а одеть нечего.... Покапаешься, достанешь старенькое, но любимое платье, оденешь и королева (ну как минимум прЫнцесса)
Короче..... ЖАХ!
P.S. Никого конкретно не имею ввиду, просто общее впечатление от увиденного. Считаю более правильным написать в теме о стандарте, чем в теме о выставке!
Питомник Stardrive Team http://stdbeagle.jimdo.com
"Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас." (Омар Хаям)

Оффлайн Nadya Martseva

• Биглефан
« Ответ #183 : Декабрь 09, 2014, 23:12:01 pm »
Никого конкретно не имею ввиду
К чему тогда этот пост? Давайте конкретнее!
Бигли "Terra Esperanca" http://beaglyusha.blogspot.com/

Оффлайн Olika

• Ветеран
« Ответ #184 : Декабрь 09, 2014, 23:17:21 pm »
а вот рост и возраст
Оксана, мы уже обсуждали где-то когда-то и пришли к выводу, что не имея четкой границы роста по стандарту, требовать замер роста у биглей некорректно.

Оффлайн Olika

• Ветеран
« Ответ #185 : Декабрь 09, 2014, 23:30:48 pm »
Посмотрела фото с 3-х выставок, и мягко говоря растроилась
Спасибо за мнение, с удовольствием поучаствую в обсуждении стандарта, но раз так стоит вопрос, то давай уже с конкретными примерами неудачного импорта и разведения, а еще более интересно про "высоконогость и длиннокорпусность"  а то как-то странно слышать об этом с поправкой "общее впечатление" по фото.  8)

Может быть, фото искажают немного, но присутствуя на всех трех выставках, лично я увидела много прекрасных молодых представителей породы, хороших пропорций, в основном нашего, украинского разведения. Уровень собак неоднородный, конечно, но это так на каждой выставке. Классы сук были сильнее, чем классы кобелей. И это неплохая тенденция.

Оффлайн Sonika

• Биглелюб
« Ответ #186 : Декабрь 10, 2014, 00:30:36 am »
Послушаю  :-X Интересно мнение эксперта.
Наш сайт: http://sonika.kiev.ua

Оффлайн Spotty Friend

• Биглефан
« Ответ #187 : Декабрь 10, 2014, 02:37:49 am »
То что для одних приемлемо, может быть неприемлемо для других или наоборот.
Меня, к примеру, больше беспокоят в породе коротконогость, чем высоконогость, проваленные спины, куполеные поясницы, короткие шеи..., но я не собираюсь ставить крест, если у собаки есть кокой то из этих недостатков, потому как оценивать нужно в целом, а не по каким то одному-двумя моментам(и все - ЖАХ), можно простить некоторые недостатки если в остальном все в норме, собака - целостна/гармонична/приятна моему глазу. Это мое мнение, другой человек может видеть/думать иначе.

Да и оценивать по фото сложно. Зачастую одна и та же собака на одном фото выглядит прекрасно а на другом - не прекрасно;), а в жизни вообще по другому, меняешь свое мнение в лучшую или худшую сторону.

Оффлайн Omri Relizan

• Биглефан
  • Наш сайт: http://omri-relizan.com
« Ответ #188 : Декабрь 10, 2014, 07:23:43 am »
Оля, а вообще это реально?
Да, реально. В Питомцах есть отчеты полностью с описанием и ростом, но я думаю такой вопрос нужно уточнить в ГУ как это сделать.
Оксана, если тебе не нравятся собаки зачем тогда лицемерить и поздравлять???????
"Наразводили" мы с вами ребята......  , а "напривозили" еще хуже "лучше"
Все бигли в Украине привозные, но каждый решает для себя пускать собаку в разведение или нет и вязать своих кобелей с суками или отказывать в вязках, а не цеплять на каждом ресурсе предложение о вязках.
Вообще - что хуже когда быгль высоконогий или коротконогий, сырой и похож на бассета?
Наш сайт: http://omri-relizan.com
Есть щенки бигля и джек рассел терьера.

Следующие участники поблагодарили:

Оффлайн Omri Relizan

• Биглефан
« Ответ #189 : Декабрь 10, 2014, 07:26:57 am »
Да и вообще из поста вывод один - вы привезли все гавно из-за бугра а я купила в Украине супер-пупер ( и не важно что предки их тоже привозные)
Взять и одним постом оскорбить ВСЕХ заводчиков и владельцев собак.
Я не ожидала такой бестактности.

Оффлайн Demiani

• Биглеман
  • П/з "La Casa Demiani"
« Ответ #190 : Декабрь 10, 2014, 10:15:06 am »
Посмотрела фото с 3-х выставок, и мягко говоря растроилась 
Возможно не совсем удачные ракурсы и "рабочие моменты", НО! "Наразводили" мы с вами ребята......  , а "напривозили" еще хуже "лучше"
Оксана, а можно поконкретнее? Сказала А, говори и Б. Кто и кого попривозил, и кто и что наразводил.
Реально неприятно когда на одной странице ты поздравляешь, а на другой обсыраешь этих же участников... Зачем тогда поздравлять не понимаю? :(

Оффлайн Zami

• Биглеман
  • FontePosca Cum Laude
« Ответ #191 : Декабрь 10, 2014, 10:56:29 am »
Высоконогость у нас нынче "зашкаливает",

Я обратила внимание на массу коротконогих и сырых собак по фото+ длинный формат.
Питомник биглей "Egregia Cum Laude"

Оффлайн Zami

• Биглеман
  • FontePosca Cum Laude
« Ответ #192 : Декабрь 10, 2014, 10:58:52 am »
Меня, к примеру, больше беспокоят в породе коротконогость, чем высоконогость, проваленные спины, куполеные поясницы, короткие шеи..., но я не собираюсь ставить крест, если у собаки есть кокой то из этих недостатков, потому как оценивать нужно в целом, а не по каким то одному-двумя моментам(и все - ЖАХ), можно простить некоторые недостатки если в остальном все в норме, собака - целостна/гармонична/приятна моему глазу. Это мое мнение, другой человек может видеть/думать иначе.

Согласна на 100процентов!!! Весь мир уходит от коротких ног, длинного тела и сырости. У каждого свой вкус и взгляд на тип бигля, это личное дело заводчиков в разведении.

Бэтти-Андромеде отметили,на одной выставке, что она не имеет достаточного костяка, но эксперт не обратил внимания на то, что щенок очень худой(это уже другая тема), при этом имеет отличные пропорции тела! В том числе и глубину грудной клетки, т к отметили высоконогость. А костяк у Бэтти на 3мм больше, чем у Лоди-мамы!
Я считаю, что высоконогость зрительная с возрастом уйдет , когда щенок наберет объемы тела, мышцы и тд. А вот коротконогость никак не исправишь. Длину тела тоже. Мне нравится тип собак Австралии и Америки, поэтому, получив Бэтти, я довольна. Она, как и Лоди, привезенная в свое время в Украину, отличается от нынешнего типа(хоть Лоди не короткая по формату и развивалась иначе). Для меня ценны её многие качества экстерьера, тип, здоровье и характер!
 Если вернуться к выставке, то по фото(многих в реале не видела), в общем понравились многие, есть интересные молодые собаки, ну, и некоторые стабильные звезды!
Порода в Украине очень молодая, если ничего не привозить, кина не будет!!!))) Хотя я считаю, что многие питомники, уже ни в первом поколении получили прекрасных собак!

Оффлайн Zami

• Биглеман
  • FontePosca Cum Laude
« Ответ #193 : Декабрь 10, 2014, 11:19:32 am »
Я никогда не смотрю на фото с выставок, по тому, как сфоткано, выбирая красивые стойки. Мне важно увидеть тип, породность, пропорции собаки и движения, если есть видео. Хочу отметить благодарностью тех, кто предоставляет полные отчеты и видео с выставок, т к все посетить невозможно. :)

Не хочется ругаться в этой темке, больше интересно взгляд и мнение более опытных заводчиков.
Мне еще не понравилось у некоторых собак(по прошлым видео) неправильный ход конечностей, особенно передних, описывающих круг в движении, параллельность при этом отсутствует в движении.  :-\

Оффлайн SVCh

• Биглелюб
  • Follow me!
« Ответ #194 : Декабрь 11, 2014, 01:32:54 am »
Когда я слышу термины типа «наразводили». «напривозили», «ЖАХ»  - меня всегда подмывает спросить у этих заводчиков и предложить – покажите «как нада», покажите «свое», причем в конкуренции … Может все чего-то не понимают … Или пока не понимают, а вы уже все поняли и реализовали …
Ну да ладно … По существу:

Я успел чуть-чуть пообщаться со всеми экспертами, судившими нас. О Чемпионате говорить не буду – все ВСЕ слышали «за столом» …

Г. Щеголь: (почти цитирую) «… мне очень понравилось поголовье биглей в Украине, очень разнообразное (а это хорошо), и довольно качественное. У всех собак есть свои недостатки (это естественно), поэтому выбирал с минимально выраженными этими недостатками. Очень понравился кобель в классе чемпионов, которого выставляла маленькая чудесная девочка (это Катя), но, увы, это шоу … Она не смогла до конца его презентовать, поэтому победу на сравнении отдал кобелю, по моему мнению, с минимальными замечаниями (Жадор)… В суках понравились только класс чемпионов…»

С.Волынец – очччень своеобразная экспертиза … Нет снисхождения к понятию «бэбик в ринге» (и даже щенок), но в породе понимает и логично аргументирует. Почти цитирую: «Кобели в рабочем классе оба имеют недостатки, но в движении второй (Снуп) смотрится эффектнее … В классе чемпионов мне сразу понравился кобель №3, особенно голова (Артур), но движения лучше у №1 (Бамс), а это я считаю, важнее …»
Его отношение к «дамам», извините, я не обсудил …

Сколько экспертов, столько и мнений … Ну мало у нас приглашаемых породников, практически их нет  … А «олраундеры» … Кто-то считает, что у гончей главное это морда (ведь шоу-же собака! …), кто-то смотрит только на красивые размашистые движения и не обращает внимания на постав хвоста, кому-то в первую очередь важны только «углы задних», а их сближение не волнует, кто-то обращает внимание на сырость и загруженность, а кто-то на поджарость …  и т.д. и т.п. … Можно говорить до бесконечности …

Мне лично поголовье кобелей понравилось больше …

Главное – чтобы ВЫ, как БИГЛЕЗАВОДЧИКИ, не следуя конъюктуре рынка, личным амбициям и «советам старших» сами для себя определяли направление развития своего питомника. А время всех рассудит…
Удачи всем!

Жизнь прекрасна! Любите ее и друг друга!
И заглядывайте ко мне ... http://extremelife.in.ua

Оффлайн Omri Relizan

• Биглефан
« Ответ #195 : Декабрь 11, 2014, 08:54:35 am »
Результаты выставок всех разсудят и победы не в тьмутаракане а на выставках в Киеве где в рингах не по одной собаке в классе. И не вяжите кого попало - тогда может толк будет.

Оффлайн Nadya Martseva

• Биглефан
« Ответ #196 : Декабрь 11, 2014, 09:37:47 am »
но я не собираюсь ставить крест, если у собаки есть кокой то из недостатков, потому как оценивать нужно в целом, а не по каким то одному-двумя моментам (и все - ЖАХ), можно простить некоторые недостатки если в остальном все в норме, собака - целостна/гармонична/приятна моему глазу

+1! Очень правильно сказано! Нет идеальных собак, у всех свои недостатки и свои достоинства! Это факт!
Каждому - свое! Мы все прекрасно знаем плюсы и минусы своих собак, мы все иногда выигрываем, а иногда проигрываем...
Как по мне, так намного хуже такой себе "среднячок" в породе, когда кроме того, что собака не валит хвост (к примеру) и сказать об этой собаке нечего...

И если в Украине появляются новые собаки, новые кровы, "идет работа", так это же хорошо! Да, может не все пока получается, не все вязки себя оправдали, и не все привезенные собаки стали Чемпионами Мира, но и не бывает такого, чтоб все и сразу!!!

Можно конечно, продолжать свое разведение по принципу "все триколор, черные плащи, ровные маски...", повторять одни и теже комбинации по 3 раза и радоваться этому. Тут каждому свое :)

П.С. SDT, таким постом "обхаять" всех - это перебор...   
Бигли "Terra Esperanca" http://beaglyusha.blogspot.com/

Оффлайн DomEleonory

• Биглёныш
« Ответ #197 : Декабрь 11, 2014, 13:58:30 pm »
А мне судя по фото очень понравилось поголовье в Украине, видно что проделана большая работа, у кого то лучше у кого то хуже, каждый придерживается чего-то своего и это видно. Поголовье у вас довольно сильное и я немного не поняла пост SDT.

Оффлайн Omri Relizan

• Биглефан
« Ответ #198 : Декабрь 11, 2014, 14:43:51 pm »
Ждем всех на апрельские цацыбы, сейчас регистрация 300 гривен, думаю можно осилить и показать своих собак.