Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 5711 раз)

Оффлайн Архив

• Ветеран
Re: Аллергия
« Ответ #40 : Апрель 03, 2014, 22:21:34 pm »
LeTa   

Отправлено: 03.01.13 18:23. Заголовок: Спасибо за совет! :)..

Спасибо за совет! :) Но железы Элвису уже чистили 2 раза, сказали что все нормально и воспаления нет.
архивные темы форума: февраль 2008 - апрель 2014

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #41 : Апрель 03, 2014, 22:21:59 pm »
Omri Relizan   

Отправлено: 04.01.13 04:48. Заголовок: LeTa Места расчесов..

LeTa
 Места расчесов очень хорошо обрабатывать ЦИТЕАЛ, раствор этого средства очень хорошо снимает зуд.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #42 : Апрель 03, 2014, 22:22:23 pm »
Zami   

Отправлено: 04.01.13 07:10. Заголовок: Omri Relizan пишет: ..

Omri Relizan пишет:
 цитата:
LeTa Места расчесов очень хорошо обрабатывать ЦИТЕАЛ, раствор этого средства очень хорошо снимает зуд.

Нам посоветовали веты мазь САНОДЕРМ, убирает зуд, шерсть быстро зарастает! Испытали на себе!)

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #43 : Апрель 03, 2014, 22:23:27 pm »
LeTa   

Отправлено: 07.01.13 15:37. Заголовок: Всем добрый вечер! ..

Всем добрый вечер!

Только что осматривая Элвиса мы обнаружили у него на спинке странный волдырь (только один) и чуть выше несколько покраснений на коже.

И еще, я заметила что от Элвиса пахнет мочой. Сначала не придала этому значения. Подучала, может он ночью описался, но подушка сухая и от нее ничем не пахнет. Вчера купала его. Сегодня утром опять почувствовала этот запах. И пахнет так от его спины. Очень сильный запах мочи.

Было ли у кого-то такое?

К врачу едем только завтра. Все эти дни у нас в стране выходные были и никто не работал.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #44 : Апрель 03, 2014, 22:23:48 pm »
Alex Kattyval   

Отправлено: 07.01.13 18:22. Заголовок: Дуже шкода Елвіса! ..

Дуже шкода Елвіса!

З кожним вашим постом сподіваюсь, що напишете, що у вас вже все ок, а тут нова болячка.
 Біднятко  . Тримайтесь.

Про запах сечі від шкіри є тільки дуже погані статті. Краще швидше здати аналіз сечі в ветлікарні і обстежити нирки (почки). Не хочу пророкувати погано, але може бути, що у Елвіса проблеми з нирками, а від цього й різні алергії.

Тримаємо за вас кулачки, щоб все було добре. Здоров"я Елвісу!

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #45 : Апрель 03, 2014, 22:24:36 pm »
Katerin@   

Отправлено: 10.01.13 19:26. Заголовок: Я согласна с Alex Ka..

Я согласна с Alex Kattyval. Вам необходимо найти толкового ветврача, обязательно сдать анализ крови - общий и почечный+анализ мочи (должна быть свежая)+анализ кала (свежий)+ узи внутренних органов (обратите внимание на почки).Нам вет назначала (пока определяли причуну зуда) такой препарат - Стопзуд российского производства. Он нам помог снять зуд. Кроме того дома понаблюдайте за собакой: как часто она писяет, нет ли в моче крови, увеличилось ли количество выпиваемой воды, нет ли тошноты или рвоты, поноса, дрожи. Как он ведёт себя на улице, быстро ли устаёт, нет ли одышки. Желаю малышу скорейшего определения причины болезни и выздоровления!!!!

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #46 : Апрель 03, 2014, 22:25:19 pm »
LeTa   

Отправлено: 14.01.13 19:13. Заголовок: Сегодня мы забрали р..

Сегодня мы забрали результаты анализа мочи и соскоба из волдырей на спинке. Консультировал нас по поводу анализов уже другой врач (тот, который брал анализы не оказался на месте).
 Соскоб показал наличие золотистого стафилококка :( и нам прописали недельный курс уколов Цефазолина. Сказали, что довольно тяжело эта зараза лечится.
 Анализ мочи показал какой-то воспалительный процесс в организме (Лейкоциты - 12-14) и избыток белка в моче. Этот ветеринар нам сказал, что все проблемы у Элвиса именно из-за того, что перекормили белком. И чтобы этот избыток белка вышел из организма нужно от 6 до 12 месяцев. Т.к. мы уже 2 недели на натуралке, посоветовал постное мясо.... Посоветовал попить Почечный сбор (из травок) и попить какой-то! витаминный комплекс.
 В Интернете я нашла, что содержание белка в моче до 0,3 г/л считается нормой, а у нас 0,015. Вроде вписываемся в норму, а чего врач панику устроил?! непонятно.

Еще, сегодня мы сдали общий анализ крови + биохимию. Результат пока неизвестен.
Katerin@ Анализы сдали. Ждем результатов.
 К сожалению Стоп-зуд нам не помогает. У нас спрей, может в этом дело?
 Писает Элвис нормально, не много. Крови в моче нет. С перехода на натуралку пьет намного меньше, чем когда на сушке был. Тошноты, рвоты, поноса или дрожи тоже нет.
 Гуляем мы сейчас подольше чем раньше. И бегаем и играем много. Домой я уже без сил иду, а Элвису еще гулять бы и гулять. Вообще не устает. Батарейки у него не садятся. Он у нас очень активный, жизнерадостный и веселый.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #47 : Апрель 03, 2014, 22:25:43 pm »
Alex Kattyval   

Отправлено: 14.01.13 19:37. Заголовок: LeTa, я новачок у сп..

LeTa,
 я новачок у справах собак, але якщо судити по аналогії з людьми... То стафілокок є наслідком, а не окремою хворобою. І у вигляді дерматиту вказує на проблему у тому самому органі, що й запах сечі - нирки. Дуже ймовірно, що якесь захворювання нирок дає Елвісові дерматити, стафілококові пухірці, алергію й т.і ваші проблеми.
 Не хочу погано порадити. Але не можу не застерегти. Цефазолін - це міцний антибіотик. І цілий тиждень.... Стафілокок ви, може, й пригасите. Але печінку й нирки вряд чи вилікуєте.
 Це все проблема відсутності токових лікарів (і людських, і ветів) 
 Розумію, що вам хочеться хоч якось допомогти Елвісу, який так мучиться, але не поспішайте з Цефазоліном.
 Білок в сечі не від білка з їжі - це брєд! Білок від запальних процесів. А запальні процеси можливі від частих змін раціону. Може жорстка дієта була б виходом...

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #48 : Апрель 03, 2014, 22:26:17 pm »
LeTa   

Отправлено: 14.01.13 20:59. Заголовок: Alex Kattyval Мы сам..

Alex Kattyval Мы сами понимаем, что это сильный антибиотик, который и печень посадит и желудок. И если он у нас возник вследствие пониженного иммунитета, то почему нам врач ничего не назначил, чтобы его поднять?! Если лечить только инфекцию, а не причину его появления, то он опять вернется, и вообще может стать очень серьезной проблемой. Это все я прочитала только сейчас в интернете. Поэтому пойду завтра с распросами к врачу.
 Мы уже 7 врачей выслушали. Меняем их, т.к. не заканчиваем начатый курс ни с одним до конца, потому что видим что не помогает. Врачи у нас не очень любят отвечать на вопросы и быстро выходят из себя, либо вообще помалкивают и ничего конкретно не говорят. Они не любят, когда их поучают и упоминают информацию из интернета. Но и ни один из них нам не помог! Либо назначают лечение с которым мы не согласны, а если начинаем спорить, то нас либо убеждают, что это правда поможет, либо вообще игнорируют дальнейшие распросы.
 Сейчас у нас врач, о котором я в Интернете прочла очень хорошие отзывы. Он многим помог. Но с его лечением я не совсем согласна. Считаю, что нужно поднимать иммунитет, иначе все станет только хуже (потому что из-за боязни аллергии никаких витаминов или добавок мы сейчас не даем вообще, т.е. такое питание нельзя назвать полноценным, следовательно иммунитет продолжает понижаться).
 На счет строгой диеты - сейчас мы только на рисе + немного говядины отварной - вроде довольно строго. И эти волдыри на спине появились только после перехода на натуралку. Все 3 месяца до этого Элвис чесался, но на коже вообще ничего аномального не было.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #49 : Апрель 03, 2014, 22:26:41 pm »
Olika   

Отправлено: 14.01.13 21:04. Заголовок: LeTa , Как вариант, ..

LeTa ,
 Как вариант, попробуйте отсканировать все свои анализы (кровь, мочу, что вы там еще делали) описать проблему и обратиться через интернет к хорошим дерматологам в Москве, например. Пусть проконсультируют хотя бы удаленно. А то ваши все врачи уже скоро закончатся, а результатов все равно нет и пес мучается

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #50 : Апрель 03, 2014, 22:27:30 pm »
LeTa   

Отправлено: 10.09.13 10:48. Заголовок: Давненько нас тут не..

Давненько нас тут не было. Мы уже успели поездить по Европе с Элвисом, и побывали в Одессе.
 Что касается аллергии, то оказалось, что у Элвиса атопический дерматит. Мы все никак не хотели в это верить. Показывали врачам в Чехии, но и они сказали, что это атопия. К такому выводу пришли исходя из того, что ни смена кормов, ни обработки от паразитов не меняли ситуации. У Элвиса регулярно проявляется стафилококк и грибок, и зуд не проходит. Врачи в Чехии прописали ему Сандиммун Неорал (циклоспорин), что должно избавить его от зуда. Но прежде чем начать принимать циклоспорин сначала нужно избавиться от повышенного стафилококка и грибка.

Другой врач, здесь в Молдове, посоветовала попробовать подавать АСД-2, говорит, что многим помогает от разных болезней. Я даю его Элвису, зуд не проходит, но Элвис стал намного активнее, чем раньше, т.е. думаю какую-то пользу этот препарат приносит. Также купаю Элвиса лечебными шампунями с хлоргексидином. Ополаскиваю водой с эфирными маслами мяты, чайного дерева, жожоба и лаванды - это я сама придумала. Помогает от блох (их у Элвиса вообще нет) и клещей отпугивает (клещи не любят запах эфирных масел). А еще эти масла убивают грибки на коже.

Кто-нибудь здесь давал своим биглям АСД-2? Хотелось бы услышать о результатах.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #51 : Апрель 03, 2014, 22:27:52 pm »
AlexVer   

Отправлено: 19.12.13 08:05. Заголовок: Накопленая аллергия ..

Накопленая аллергия был у моей белой булечки. Расскажу как лечили.
 Так как у породы есть склонность к заболеваниям почек решили не травить организм таблетками и лечить гомеопатией.
 Препарати фирмы Хелвет. Вот наша схема (булечка весит 28 кг.)

по 1 таблетки ЛИАРСИЛа 2р. в день на протяжении одного месяца;
 по 1 таблетки ЭВИНТОНа 2р. в день на протяжении одного месяца;
 места аллергии смазывать травматином или травма-гелем.
 Я протирала два раза в день.

Нам помогло, аллергия была в августе - больше пока не появилась....ттт
 Може ещё кому будет полезно.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #52 : Апрель 03, 2014, 22:28:19 pm »
Omri Relizan   

Отправлено: 19.12.13 09:34. Заголовок: Для аллергиков хорош..

Для аллергиков хорошо подходят корма Bosch ягненок с рисом и PRO PLAN Sensitive, у самой бульдоги аллергики ))))