Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 5712 раз)

Оффлайн Архив

• Ветеран
Re: Аллергия
« Ответ #20 : Апрель 03, 2014, 22:12:06 pm »
LeTa   

Отправлено: 12.12.12 19:59. Заголовок: В общем на анализ мы..

В общем на анализ мы сдали только кал. Яиц глистов в нем не обнаружено.
 На новом корме Happy Dog Neuseeland мы просидели ровно месяц. Результат - собака стала помимо боков очень сильно расчесывать уши, трясти головой и при этом скрежетать зубами. До перехода на новый корм он чесал только бока. Так что мы пришли к выводу, что ушки зачесались от Новой Зеландии. Они начали чесаться где-то через 1,5 недели после начала приема этого корма. Но ветеринар уверял еще подождать.
 Месяц прошел и мы решили сменить корм. Подумали сначала перейти на Happy Dog Ireland, но у этого ветеринара его не оказалось. Мы поехали в другую ветеринарку и решили проконсультироваться с новым ветеринаром, потому что Элвис очень мучается с ушками. Он осмотрел Элвиса и тоже предположил пищевую аллергию, потому что кожа чистенькая, без ранок и шерсть везде однородная и хорошая. Он посоветовал перейти на Eukanubu Dermatosis, пройти 2-недельный курс Преднизолона (чтобы снять сильный зуд ушей, который не снимали ни Тавегил, ни Супрастин, ни Лоратадин) и мыть собаку каждые 3 дня - всего 5 купаний (шампунь Фитоэлита восстанавливающий). Частое купание - чтобы смывать всю гадость которая выходит из организма через кожу.
 Я вообще не сторонница гормональных препаратов и очень не хотела соглашаться на Преднизолон, но врач убедил что 2-недельный курс не окажет такого сильного негативного влияния на организм Элвиса. И мы решили попробовать, потому что действительно уже отчаялись искать средство, которое поможет.
 Итог: сегодня уже 2-ой день на новом корме и Преднизолоне. Сегодня вообще не кусал лапки, а это действительно хорошо, потому что до этого делал это постоянно. Головой вечером уже вообще не тряс и не мотал ею. Немного еще почесывает ушки, но без остервенения. Конечно рано еще говорить о положительных результатах. Но я их уже вижу, т.к. нахожусь рядом с собакой практически круглосуточно и замечаю любый изменения. Единственное, последствия приема Преднизолона - Элвис стал много пить и, соответственно, писать. Приходится выводить его каждые 3 часа, иначе лужи дома :(
 В общем мы пока будем продолжать так и дальше. О результатах напишу обязательно! Спасибо всем за советы!
архивные темы форума: февраль 2008 - апрель 2014

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #21 : Апрель 03, 2014, 22:12:26 pm »
Olika   

Отправлено: 12.12.12 21:04. Заголовок: LeTa , А что ели до ..

LeTa ,
 А что ели до Хеппи Дога?
 Cпрашиваю, потому что среди обширного круга знакомых собачников (а корма мы обсуждаем часто), никто им не кормит, у нас его не жалуют.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #22 : Апрель 03, 2014, 22:12:45 pm »
LeTa   

Отправлено: 12.12.12 21:46. Заголовок: Olika До этого мы ел..

Olika До этого мы ели Royal Canin Medium Adult.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #23 : Апрель 03, 2014, 22:13:07 pm »
Zami   

Отправлено: 13.12.12 05:27. Заголовок: У нас на Роял точно..

Бедный песик!
 Обязательно пишите о результатах лечения!

На Роял мы тоже чесались. Хеппи дог отлично подошел Африка и Ирландия. Но в Севастополе его нет, в Киеве на выставке не продавали . Будем заказывать по инету. Я знаю, что вся остальная серия Хеппи дога не подошла и нашим доберманам, но серия для аллергиков отличная.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #24 : Апрель 03, 2014, 22:13:40 pm »
IrinaL   

Отправлено: 13.12.12 06:59. Заголовок: LeTa В какой дозе..

LeTa В какой дозе даете преднизолон? Нам врач советовал подбирать дозу так: дать 1/4 таблетки-сильный зуд, значит в следующий прием 1/2 таблетки, зуд не снизился- в след.прием 3/4 и т. д. Мы заметили изменения при дозе 1/2 таблетки. Пил чуть больше, но не могу сказать, что намного больше писал. Вес наш 19 кг. Вместе с преднизолоном нам выписали и др лекарства - активированый уголь, препарат для печени ЛИВ 52, уколы глюконата кальция. Доктор сказал, надо лечить и печень при аллергии.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #25 : Апрель 03, 2014, 22:14:10 pm »
Zami   

Отправлено: 13.12.12 07:26. Заголовок: А почему не посмотр..

А почему не посмотрели общий анализ крови и биохимию? Может с органами что-то не так?

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #26 : Апрель 03, 2014, 22:14:29 pm »
LeTa   

Отправлено: 13.12.12 09:37. Заголовок: IrinaL Преднизолон д..

IrinaL Преднизолон даем по такой схеме: 7 дней - 3 таб. в день, 2 дня - 2 таб. в день, 2 дня - 1 таб. в день, 2 дня - 0,5 таб. в день. (1 таб. - 5 мг). Вес - 16 кг. Врач сказал, что на 1 кг идет 1 мг таблетки.
 Про печень нам ничего не говорили, но я обязательно спрошу.
Zami Врачи говорят, что нет необходимости сдавать анализ крови, т.к. в таком молодом возрасте (Элвису 15 месяцев) у собаки вряд ли есть проблема с внутренними органами. Все, как один, говорят, что они с таким уже сталкивались и анализ крови тут ничего не покажет.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #27 : Апрель 03, 2014, 22:15:09 pm »
Katerin@   

Отправлено: 15.12.12 20:45. Заголовок: LeTa я бы вам рекоме..

LeTa я бы вам рекомендовала всё-таки сдать анализ крови и мочи с тем, чтобы исключить другие проблемы с организмом.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #28 : Апрель 03, 2014, 22:15:37 pm »
LeTa   

Отправлено: 20.12.12 10:07. Заголовок: Пишу о результатах н..

Пишу о результатах нашего лечения. Мы уже неделю на новом корме Eukanuba Dermatosis и сегодня первый день без преднизолона. Принимали по такой схеме: 3 дня - 3 таб./день, 2 дня - 2 таб./д., 2 дня - 1 таб./д., 2 дня - 0,5 таб./д. Пока принимали преднизолон зуд совсем прошел и головой больше не мотал, также перестал кусать лапки. Сегодня опять вернулся зуд, не такой сильный как раньше. Элвис опять мотает головой и скрежетает зубами, и опять сильно чешет голову и ушки. Не знаю, может зуд не такой сильный потому, что еще действует преднизолон оставшийся в организме. Или новый корм начал действовать?
 Получается, что преднизолон просто заглушал симптомы.
 В целом кожа Элвиса чистенькая, нет никаких пятнышек или покраснений, шерсть не выпадает, ушки чистые и глазки тоже.
 Все врачи у которых мы были не очень нас слушали. Все нам говорили: Вы бы знали с какими симптомами к нам приходили! У вас вообще ничего такого страшного, пес выглядит отлично. Они думают, что мы сами себя накручиваем. И не слышат, что мы говорим, что почти не спим по ночам, чтобы не давать Элвису себя расчесывать. Он спит на подушечке рядом с кроватью моей и когда начинает чесаться я опускаю руку и останавливаю его. Поэтому-то у него и нет сильных расчесов и покусов.
 Теперь даже не знаю что и делать. Ждать еще и наблюдать за симптомами на новом корме, уже без преднизолона? Достаточно ли неделю сидеть на новом корме, чтобы зуд ушел?

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #29 : Апрель 03, 2014, 22:16:02 pm »
Zami   

Отправлено: 20.12.12 10:45. Заголовок: А покраснения пежду..

А покраснения пежду пальцами лап есть? на белом цвете шерсти нижней челюсти?
 Нам чётко сказали:это белковая аллергия. Т е много белка, который собака не расходует. Либо меньше кормите(а наша всегда толстенькая), либо кормите рис+овощи и минимум мяса, ещё вариант очень большие нагрузки на прогулках (бег в гору,плавание и тп).

Поэтому мы корм выбираем, где протеина очень мало, т е 18-21процент. Корма давали минимум , т е 150-170грамм, все симптомы прошли. Но моя мама не понимает такого питания и стала давать ей мясо+рис_овсянка, вот опять покраснение между пальцами и немного чешет шею...., ушные раковины пачкаются немного чаще, чем обычно..
 На преднизолон не переходили ни разу, т к я считаю, это нужно применять при язвах и сильных расчёсах, и он не лечит причину, которую мы пытаемся найти.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #30 : Апрель 03, 2014, 22:16:41 pm »
LeTa   

Отправлено: 20.12.12 11:19. Заголовок:

В Eukanuba Dermatosis 23% белка. Кормим им 200 г. в день (это получается больше нормы на 30 г.), т.к. не наедался и был худеньким очень. Сейчас Элвис уже вернул свою форму, он не перекормленный и даже не толстенький, он нормального телосложения.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #31 : Апрель 03, 2014, 22:17:04 pm »
Zami   

Отправлено: 20.12.12 13:14. Заголовок: Шерсть в идеале дол..

Шерсть в идеале должна быть белая, либо слегка розоватая, коричневая-это (по моим читаниям на форумах белых собак и словам нашего вета)плохая степень аллергии. Вот я выше написала пример: Лоди перестает чесаться и шерсть светлеет, почти нет этого пигмента. Я сейчас очень за этим слежу!

Eukanuba я привозила из Румынии-не подошел.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #32 : Апрель 03, 2014, 22:17:25 pm »
LeTa   

Отправлено: 20.12.12 14:54. Заголовок: Zami А какой корм вы..

Zami Вы говорите про eukanuba dermatosis? Как вы поняли что он не подошел?
 Какой корм вы можете еще посоветовать? (кроме HD Ireland & Africa)

PS: Мы сегодня сдали анализ крови+биохимия и взяли соскоб из ушей. В субботу узнаем результаты.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #33 : Апрель 03, 2014, 22:17:46 pm »
Zami   

Отправлено: 20.12.12 15:59. Заголовок: Мы пробовали кормить..

Мы пробовали кормить одним кормом таких видов: Роял обычный, Роял Дермакомфорт, Роял вет серия для аллергиков(на нём был зеленоватый кал, т е много железа,веты посоветовали убирать его из рациона), Пурина рис +лосось, Хиллс рыбный(чесалась и плохо ела после недели кормления)

eukanuba была такая: EUKANUBA DAILY CARE SENSITIVE SKIN

http://www.eukanuba.ru/ru-RU/product/eukanuba-daily-care-sensitive-skin.jspx

Кормили Акана с яблоком, на неё она меньше чесалась, но есть через 2 недели не хотела совсем.

Только кормление Хеппи Догом(особенно ей понравилась Африка) показало значительное уменьшение зуда, шерсть между пальцами посветлела. Уши и глаза чистые. Кормила им 3недели.

Это всё индивидуально, веты говорят методом исключения все приходят к идеальному рациону.
 В идеале хочу кормить натуральной пищей, но никак не получается)

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #34 : Апрель 03, 2014, 22:18:17 pm »
LeTa   

Отправлено: 22.12.12 11:49. Заголовок: Вот наши результаты ..

Вот наши результаты анализов:
 Соскоб из ушей не показал наличия ничего плохого, т.е. ни клещей, ни паразитов, ни патогенной флоры. В ушах чисто!

Анализ крови (дословно):
 Протеины - 9,0 mg/%
 Гемоглобин - 9,0 U/Sali
 Сахар - 85 mg/%
 Эритроциты - 4,0 mil.
 Лейкоциты - 8500
 Кальций - 4,8 mg/%
 Фосфор - 10,2 mg/%
 Билирубин - neg.

По словам Зав. диагностической лаборатории у Элвиса пониженный гемоглобин и "интоксикация" белком, т.е. повышенное его содержание. С этими анализами она нас отправила к врачу при этой лаборатории. Он глянул результаты, без слов вколол Элвису в холку какой-то раствор, сказав что это тканевой раствор (как-будто мы знаем че это такое) и сказал, что нужно подавать Элвису сырое яйцо и мясо куриное или говяжье к корму. Потом сказал, что от корма вообще надо отказаться и переходить на натуралку, потому что в этих всех кормах куча красителей и всякой фигни. А потом сказал, что яйцо пока не надо давать...... Такой чуши мы еще не слышали! Настолько непрофессионально! Сначала говорил одно, потом другое. Он даже не спросил как все началось, что мы давали собаке, чем кормили...... В итоге прописал нам для поднятия гемоглобина Феррум Лек и переходить на нормальную еду.
 У меня нет слов! Это был 4-ый ветеринар к которому мы сходили. Такое ощущение, что у нас нет нормальных врачей. Лучше уж самим как-то пытаться вылечить, по советам с форумов, тут хотя бы схожие проблемы встречаются.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #35 : Апрель 03, 2014, 22:18:43 pm »
Olika   

Отправлено: 22.12.12 15:56. Заголовок: LeTa , Главное - не ..

LeTa ,
 Главное - не экспериментируйте с питанием!
 Если вам предполагают переизбыток белка, то куда ж к корму еще мясо и яйца добавлять?! 

Я б подержала его на строгой диете - максимально качественный корм с минимальным содержанием белка, с минимальным содержанием всяких "лишних" компонентов, и пайка - на нижней границе, может даже не докармливать.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #36 : Апрель 03, 2014, 22:19:11 pm »
LeTa   

Отправлено: 22.12.12 16:18. Заголовок: Olika Мы и не думаем..

Olika Мы и не думаем слушать этого врача!
 Из всех кормов, что у нас продаются меньше всего белка в Happy Dog Африка (20% белка), Hill's серии Prescription Diet (Лосось и Рис - 15,6%; Утка и Рис - 16,6%; Яйцо и Рис - 15,6%) и Royal Canin Anallergenic (18%).
 Какой из них выбрать? Может посоветуете?

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #37 : Апрель 03, 2014, 22:19:47 pm »
Olika

Отправлено: 22.12.12 17:15. Заголовок: Не могу дать конкрет..

Не могу дать конкретного совета, я не спец, но если ХДог и РК уже попробованы и результата нет, то рискните с Хиллсом...

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #38 : Апрель 03, 2014, 22:20:21 pm »
LeTa   

Отправлено: 03.01.13 16:35. Заголовок: Мы уже перевели Элви..

Мы уже перевели Элвиса на натуралку полностью. Кормлю его говядиной, говяжьими обрезками и немного риса или гречки. За 6 дней изменения не в лучшую сторону. Теперь он усиленно чешет бока и грызет лапки, но голову и уши тоже чешет сильно, но реже. Раньше все было наоборот.
 Как быстро должны появиться изменения?

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #39 : Апрель 03, 2014, 22:21:06 pm »
Kristal Rok   

Отправлено: 03.01.13 17:43. Заголовок: LeTa могу еще из сво..

LeTa могу еще из своего многолетнего кинологического опыта посоветовать вам, когда будете у ветврача, настоятельно попросите его, чтобы он почистил у вашей собаки параанальные железы, они часто дают симптомы аналогичные аллергии и нормальный врач исключая в первую очередь блох и глистов, очищает еще и железы, а если они заполнены секретом или/и воспалены, приписывает противовоспалительные свечи. Попробуйте, может вам поможет, если с железами все в порядке, то будете иметь представление как их чистить.