Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 12594 раз)

Оффлайн Архив

• Ветеран
Аллергия
« : Апрель 03, 2014, 22:02:25 pm »
karina   

Отправлено: 09.11.09 22:42. Заголовок: Аллергия!!!

Здравствуйте! У нашего 6-ти месячного Бигля аллергия. На животе красные выпуклые пятнышки.Мы ходили к врачу и нам сделали 4 укола и прописали мазь кремген. На что аллергия не сказали, будут "оккупировать" аллергию , в течении месяца раз в неделю будем ходить на эти уколы. Пятнышки периодически бледнеют а потом опять воспаляются. Никак не можем проследить от чего. Кормим рисом с мясом или Royal Canin MEDIUM JUNIOR.Сегодня вроде бы после прогулки пятнышки больше покраснели. На что может быть аллергия?
 Кто-нибудь сталкивался с аллергией?
архивные темы форума: февраль 2008 - апрель 2014

Оффлайн Архив

• Ветеран
Re: Аллергия
« Ответ #1 : Апрель 03, 2014, 22:02:48 pm »
Gabriel   

Отправлено: 10.11.09 08:04. Заголовок: Мы сталкивались с ал..

Мы сталкивались с аллергией в детском возрасте. Точно знаю, что на говядину. Что могу посоветовать: чтобы купировать острое состояние и снять симптомы - посадите собачку на две недели на пустой рис. Не промываете его, давайте с вместе с водичкой в которой варили. Потом "пересели" на чешский (не аллергичный) корм Brit care (ягненок и рис).

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #2 : Апрель 03, 2014, 22:03:15 pm »
Omri Relizan   

Отправлено: 11.11.09 09:26. Заголовок: Часто аллергия на ко..

Часто аллергия на корм в состав которого входит курица.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #3 : Апрель 03, 2014, 22:03:36 pm »
Stich   

Отправлено: 12.11.09 11:13. Заголовок: Мы тоже недавно стол..

Мы тоже недавно столкнулись с аллергией, но благодаря советам доктора, все прошло!!! Осмотрев щенка, ветеринар сказал, что воспалены паранальные железы, а это воспаление провоцирует аллергию. Железы почистили, поменяли корм на корм с меньшим содержанием протеинов( вместо Аканы - Каниде) и результат положительный!!! Кстати в клинике нам посоветовали кормить либо натуралкой либо сухим кормом, т.к. до этого я одно кормление в день заменяла сухой корм на натуралку, из-за этого и начинаются проблемы

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #4 : Апрель 03, 2014, 22:04:02 pm »
IrinaL   

Отправлено: 13.08.11 17:19. Заголовок: Десять дней назад ку..

Десять дней назад купила очередной мешок Про Плана для щенков с лососем, а через сутки щенок начал чесаться, с каждым днем все сильнее. Глазки почти чистые, ушки чистые, кожа чистая. Прочитав состав, увидела , что дозы витаминов в 2 и больше раза превышают дозировки в предыдущих мешках. Срочно купила 3-х кг мешок со старым составом. Чесаться, вроде бы , стал меньше. Но вчера, ночью и сегодня какой-то ужас...за ночь расчесал залысину на ухе и разгрыз на лапе. НО, 2 раза в день наш маршрут прогулки проходит по улице , где растет высокая трава, в т.ч. и амброзия, которой у нас в Херсоне плантации везде. А нюхать по пять минут и метить надо именно ее. Сегодня были у доктора (считается неплохим специалистом), сказал, что передоз витаминов нипричем, в аллергии на амброзию он сомневается, а это- блошинный дерматит. И доводы, что 2 недели назад мы были обработаны Фронтлайн Комбо не прошли (перед этим ADVOCATE несколько раз применяли). Короче, давать суспензию стоп-зуд, коту-капли опять, собаке-ошейник и помещения обработать экстразолем М. Я не то что в растерянности, я в отчаянии... не верю...завтра пойдем еще в др.лечебницу. Но я хочу узнать у вас -сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Что может быть причиной зуда ? и стоп-зуд можно давать без опасений?

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #5 : Апрель 03, 2014, 22:04:21 pm »
Kristal Rok   

Отправлено: 13.08.11 18:08. Заголовок: Ира, я не знаю что т..

Ира, я не знаю что такое стоп-зуд, просто никогда не сталкивалась, у меня бывает зудит Хеда на линьку, она линяет своеобразно, как говорится до основания, а затем вырастает полностью новая шерсть, в это время она чешется просто до умопомрачения, расчесы в кровь, выглядит ужасно. В первый раз когда я такое увидела, созвонилась с нашим ветом, она мне посоветовала несколько дней поколоть супрастин, и попутно давать дексаметазон. Облегчение у собаки наступило на следующий день. Но я рассказываю нашу ситуацию, а вы сходите к другому специалисту, если сомневаетесь в поставленном диагнозе первого. Амброзию я бы тоже так легко не отбрасывала. На моей памяти умирающий от тополиного пуха французский бульдог, который после инъекции супрастина стал себя чувствовать хорошо. Всякое бывает.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #6 : Апрель 03, 2014, 22:04:45 pm »
IrinaL   

Отправлено: 14.08.11 16:46. Заголовок: Сегодня посетили дру..

Сегодня посетили другую лечебницу. Сказали - "збіг обставин". Корм отличный от предыдущего, пыльца амброзии, возможна линька , ну и лето без дождей-все летает в воздухе....Укололи дексафорт. Ребенок дома уснул так, что я не на шутку перепугалась. Смотрю, лужа из-под него растекается, начала будить-ноль эмоций, звала, за нос трогала, за лапы таскала. И весь холодный. Наконец-то глаза приоткрылись, принюхался, вскочил и в страхе забился за диван, хотя его никогда так не наказывали, чтоб боялся . Правда, он уже месяца два не писает дома. Вечером гуляли без друзей. Чувствовал себя нормально. Хотя дома и чешется еще, но уже не с такой интенсивностью.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #7 : Апрель 03, 2014, 22:05:10 pm »
Olika   

Отправлено: 14.08.11 18:22. Заголовок: IrinaL пишет: Уколо..

IrinaL пишет:
 цитата:
Укололи дексафорт

Это на лекарство такая реакция? 
 Ничего себе...
 Я ни разу не врач, но может что-то полегче попробовать давать, типа супрастина и т.п.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #8 : Апрель 03, 2014, 22:05:30 pm »
Kristal Rok   

Отправлено: 14.08.11 19:25. Заголовок: Ира, ну и опять же, ..

Ира, ну и опять же, что одна инъекция или дальше какое-то лечение расписали?
 Я тоже считаю что лучше постепенное улучшение, чем вот так с копыт свалило, по моему это не хорошо.
 Ну а больше всего мне нравится что у нас (в городе) врачи от чего-то лечат, а об анализах каких-либо речь не идет вообще.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #9 : Апрель 03, 2014, 22:06:00 pm »
IrinaL   

Отправлено: 15.08.11 04:02. Заголовок: Olika я про супраст..

Olika я про супрастин спрашивала, они его считают устаревшим, я так понимаю "не модным". Еще и задала вопрос вету, что это же ,наверно, сильный удар по внутренним органам такой препарат пролонгированного действия. Отвечает, что никто не жаловался еще. Может, уже некому жаловаться было?
damiani Спасибо! А насчет истерики- я уже начала впадать в истерику и слезы полились, но муж у меня в длительной командировке, ребенок -студент в загуле на выходные , поэтому пришлось отдышаться и не терять голову.
 Люда, этот дексафорт то же самое, что и дексаметазон, а через 7 дней (срок действия укола) если не пройдет, начать пить стоп-зуд по схеме как там указано. Но я у тебя все равно узнаю, как ты Хеду лечила, а то мы и без печени с поджелудочной останемся...

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #10 : Апрель 03, 2014, 22:06:27 pm »
Spotty Friend   

Отправлено: 15.08.11 12:20. Заголовок: У Вегаса уже второй ..

У Вегаса, уже второй год подряд, в одно и тоже время начинается аллергия (от середины мая, до конца июля), расчесывает лапы, и живот. В прошлом году нам поставили не правильный диагноз - сказали какой-то грибок. В этом году я сделала вывод, что это аллергия на цветение или траву. В ветклинике мне сказали подавать супрастин, но от него результата я не увидела, а вот тавегил нам помогает, он действует не сразу, но очень мягко, со временем все проходит. Давала до еды, по одной таблетке утром и на ночь.

А на счет препаратов - бывает индивидуальная непереносимость((((( Как-то Лилу прописали один антибиотик, противопоказаний нет, отзывы - хорошие. А вот Лилу он не подошел. После укола, собака не могла найти себе место всю ночь, СУМАСШЕДШАЯ тахикардия, в общем, я думала, что до утра она не доживет!

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #11 : Апрель 03, 2014, 22:06:55 pm »
Kristal Rok   

Отправлено: 15.08.11 17:54. Заголовок: IrinaL пишет: Люда,..

IrinaL пишет:
 цитата:
Люда, этот дексафорт то же самое, что и дексаметазон, а через 7 дней (срок действия укола)

они что с ума посходили, бедные собаки, это какая должна быть доза чтоб укол действовал 7 дней  дексаметазон вообще дается дробно малыми дозами и очень плавно нужно с него уходить, так как есть угроза рецидива если резко перестать его давать, но помогает очень хорошо, а тут, конечно не удивительно что такая реакция. Алексу скорейшего выздоровления

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #12 : Апрель 03, 2014, 22:07:31 pm »
Zami   

Отправлено: 17.08.11 04:54. Заголовок: У нас тоже какая-то..

У нас тоже какая-то аллергия, были мелкие пятна на пузе, теперь на шее покраснело, еда вроде та же...., думаю, на траву аллергия. Т к мы бегаем каждый день в траве.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #13 : Апрель 03, 2014, 22:08:19 pm »
IrinaL   

Отправлено: 24.08.11 06:13. Заголовок: В продолжение темы а..

В продолжение темы аллергии : выяснили, почему нам так было плохо от укола, у Алекса непереносимость гормональных препаратов  . Поэтому нам нельзя ни дексафорт, ни стоп-зуд, ни дексаметазон и вообще ни-че-го гормонального.
И снова- лето, жара, отсутствие дождей и опять Алекс начал чесаться и выкусывать шерсть на лапах  . Вот теперь я точно знаю, что это виноваты травы, а главный виновник-амброзия. Жалуются все владельцы собак, с которыми мы гуляем. С ужасом думаю, что это будет длиться до начала сентября, а еще больше удручает, что почесухи будут повторяться каждый год. Жаль, нет возможности купаться в водоемах, теперь обмываемся в ванной каждый день и придется подавать тавегил.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #14 : Апрель 03, 2014, 22:08:41 pm »
LeTa   

Отправлено: 22.11.12 23:06. Заголовок: Добрый вечер всем би..

Добрый вечер всем биглемамам и биглепапам!

Зашли мы в эту темку, т.к. у нашего бигля Элвиса тоже аллергия и непонятно на что.

Кормим мы его Royal Canin Medium Adult с августа, до этого был Royal Canin Medium Junior.
 От блох обрабатываем каждый месяц. До августа Stronghold-ом, а с сентября - Advantix-ом. От глистов 1 раз в три месяца - Дронтал плюс.

Чесаться он начал месяца 1,5-2 назад (это после того как мы на неделю уезжали в свадебное путешествие и оставляли нашего красавца с родителями на даче - там, по их словам, он ничего кроме корма не ел).
 Чешется он очень усиленно, причем когда я подхожу осмотреть место которое он чешет - там ничего нет, ни покраснения , чистенькая кожа. Но если не следить за ним постоянно и не давать чесаться, то он расчесывает очень сильно, почти до крови - шею, области ключицы и подмышек, и кусает коленки и лапы внизу. Соответственно у него везде в этих местах покраснения от расчесов и укусов. Коленки теперь темные, а раньше были беленькие.
 Пошли мы сначала к одному ветеринару - мы к нему ходили с детства и он нам всегда помогал. Он осмотрел Элвиса, сказал что ничего серьезного, что это точно не демодекоз и не подкожный клещ,потому что они проявляются иначе, и посоветовал нам искупать его в Johnsons Baby (мы купаем Beaphar Provitamine) и подавать вареной говядины вперемешку с кормом. Ну мы так и сделали, хотя нам это изначально показалось странным. Вообщем это не помогло!

Пошли к другому врачу. Он осмотрел, сказал что и по внешнему виду и признакам похоже на пищевую аллергию. Посоветовал сменить корм на Happy Dog Supreme Neuseeland. Мы так и сделали. Даем его уже 2 недели, но улучшений пока нет. Врач говорит, что если это аллергия на пищу, то улучшения должны наступить через 4-6 недель.

Конечно сложно давать совет в такой ситуации, без осмотра собаки. Но может кто-то из вас с таким сталкивался?

Спасибо заранее всем кто откликнется!

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #15 : Апрель 03, 2014, 22:09:00 pm »
Zami   

Отправлено: 23.11.12 06:11. Заголовок: Мы так же методои ис..

Мы так же методои исключения боремся с аллергией!
 Выяснили: белковая аллергия. Краснеет пигмент между пальцами, немного больше пачкаются уши внутри раковины, выделения из глаз чаще, чем обычно(в норме утром немного и всё).

Кушали Хеппи дог Африка и Ирландия-всё прошло, практически не чесалась. Но только стали 1 раз заменять корм на мясо с рисом, всё повторилось. Корм ели более 2х недель, чтобы понять.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #16 : Апрель 03, 2014, 22:09:23 pm »
IrinaL   

Отправлено: 23.11.12 08:10. Заголовок: Примерно в одно врем..

Примерно в одно время с кормом, Вы и препарат для обработки от блох поменяли. На него тоже может быть аллергия.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #17 : Апрель 03, 2014, 22:09:43 pm »
LeTa   

Отправлено: 23.11.12 08:20. Заголовок: IrinaL Спасибо за за..

IrinaL Спасибо за замечание. Я как-то и не подумала. Может тогда стоит вернуться обратно на Stronghold.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #18 : Апрель 03, 2014, 22:10:52 pm »
Spotty Friend   

Отправлено: 23.11.12 09:29. Заголовок: LeTa , подавайте Элв..

LeTa , подавайте Элвису Тавегил, по одной-две таблетке утром и на ночь, чтоб снять зуд.

Оффлайн Архив

• Ветеран
« Ответ #19 : Апрель 03, 2014, 22:11:15 pm »
LeTa   

Отправлено: 23.11.12 15:14. Заголовок: Spotty Friend Я заб..

Spotty Friend Я забыла написать, мы давали Тавегил неделю, по 2 таблетки в день и это не помогло, потом неделю давали другие антигистаминные таблетки (не помню название) - тоже не помогли. Продолжает чесаться :(